Auction 913T, Lot # 6
Par de botámenes. México. Siglo XX. Elaborados en porcelana blanca. Con esmalte dorado. Decorados con águila mexicana y banderas nacionales. Con leyendas "OXID: PLUMB" y "POTA: BITAR:". Dimensiones: 28.5 cm. Estimado $ 2,000-3,000