Full Details for Lot 6

Auction 913T, Lot # 6

Par de botámenes.
México.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana blanca.
Con esmalte dorado.
Decorados con águila mexicana y banderas nacionales.
Con leyendas "OXID: PLUMB" y "POTA: BITAR:".
Dimensiones: 28.5 cm.
Estimado $ 2,000-3,000